28 сентября в Осло завершился второй этап международного Российско-Норвежского семинара «Профсоюзы взгляд в будущее», начало которому было положено в марте 2018г в Москве.

В нем приняли участие 15 председателей первичных, территориальных профсоюзных организаций, руководители ПМР Москвы, специалисты аппарата городского совета.

         За 4 рабочих дня участники семинара поработали в офисе родственного профсоюза столицы Норвегии, встретились с его председателем Рогером Делин, заместителями Видаром Эвье, Анной Элизабет Уран, членами президиума и работниками аппарата, социальным партнером профсоюза – министром финансов правительства Осло – Робертом Стеном.

         Особое впечатление оставил день, проведенный в профсоюзных организациях «Уход и забота» и «Дети и воспитание». В ходе откровенного дружеского общения с норвежскими коллегами состоялось  знакомство с их практической работой по росту профсоюзных рядов и организационной перестройки профсоюзной структуры в целях укрепления и совершенствования деятельности «Фагфорбундет».