3 февраля 2019 года на территории Олимпийского учебно-спортивного центра «Планерная» в городе Химки Московской области прошли 22-ые традиционные соревнования по лыжным гонкам «Московская лыжня - 2019».

В спортивном празднике приняли участие 15 молодых профактивистов ПМР Москвы, в том числе представители АО «Мослифт», ТПО МР ЮАО, ГУП «Мосводосток», ГУП «Ритуал», ОАО «ОЭК», ГБУ "ЭВАЖД" и горкома ПМР Москвы.

Соревнования проходили на трех дистанциях: дети до 10 лет и младше – 1 км, девушки и юноши до 18 лет и младше – 5 км, от 18 и старше – 10 км. Все участники команды ПМР Москвы преодолели дистанцию 10 км.

Все, кто участвовал в «Московской лыжне», получили дополнительный заряд бодрости, здоровья, благополучия, и прекрасного настроения, ведь это не просто соревнования, а праздник! Здесь были гуляния, угощения, на сцене людей развлекали артисты, каждый желающий мог согреться горячим чаем абсолютно бесплатно!

Организаторы соревнования Московская Федерация профсоюзов постарались и подготовили замечательные трассы, к счастью, в этом году была отличная погода для лыжных гонок.

В день проведения соревнований у одного из участников нашей команды, члена Молодежного Совета Саидова Далера, было День Рождение! Далер 2-ой раз в жизни стоял на лыжах, но тем не менее дистанция в 10 км. покорилась без проблем. Наградой ему были поздравления участников и приготовленные подарки.

Традиционные соревнования «Московская лыжня – 2019» - это праздник спорта!

 .