18 сентября 2019 года состоялся первый постоянно-действующий семинар профактива ПМР Москвы в 2019-2020 учебном году.
Открытие учебного года было началось с награждения победителей смотра-конкурса «Лучшая профсоюзная организация по обучению профсоюзного актива в 2018/19 учебном году».
Призерами конкурса среди территориальных профсоюзных организаций стали:
I место – ТПО Юго-Западного административного округа (председатель Пугачева Галина Валентиновна).
II место – ТПО Южного административного округа (председатель Ким Аделаида Николаевна).
III место – ТПО Западного административного округа» (председатель Алешина Татьяна Вадимовна).
Среди первичных профсоюзных организаций:
I место – ГБУ «Гормост» (председатель Виклушкина Татьяна Тимофеевна).
II место – ГБУ «МосгорБТИ» (председатель Тортунова Ольга Валерьевна).
III место – ГБУ «ЕИРЦ» (председатель Преснякова Вера Юрьевна).
Победителями в номинациях признаны:
- ТПО Юго-Восточного административного округа (председатель Булавинова Т.С.) – в номинации «За активное участие в обучении по программам Городского Совета профсоюза» ;
- ППО ГБУ «Ритуал» (председатель Румянцева О.Н..) – в номинации «За активное участие в обучении по программам УИЦ МФП»;
- ППО АО «Мосводоканал (председатель Алехина О.Б.) – в номинации «За профессиональную подготовку профсоюзного кадрового резерва»;
- ГКУ «Центр координации ГУ ИС» (председатель Какоткина О.А.) – в номинации «За лучший профсоюзный дебют в обучении».
На семинаре также были вручены благодарственные письма профактиву отрасли, принимавшему участие в организации Первых спортивных командных соревнованиях (Тимбилдинг) «Мы лучшие!:
- Бровко Евгению Ивановичу, председателю ППО ГБУ «Автомобильные дороги ЦАО»;
- Букиной Светлане Владимировне, председателю ППО ГУП «Экотехпром»;
- Жуковой Татьяне Петровне, зам. председателя ППО ГУП «Экотехпром»;
- Пресняковой Вере Юрьевне, председателю ППО ГБУ «ЕИРЦ города Москвы»;
- Пугачевой Галине Валентиновне, председателю ТПО ЮЗАО;
- Саврасовой Светлане Петровне, члену молодежного Совета ПМР Москвы, ведущему бухгалтеру АО «Мосводоканал»;
- Саидову Далеру Махаметжановичу, члену молодежного Совета ПМР Москвы, инженеру по охране окружающей среды I категории ГУП «Мосводосток»;
- Попову Сергею Васильевичу, члену молодежного Совета ПМР Москвы, инженеру I-ой категории ГБУ «МосжилНИИпроект»;
- Иванцову Михаилу Сергеевичу, ведущему инженеру ПТО ГБУ «ЭВАЖД»;
- Шаметько Вере Владимировне, заместителю председателя молодежного Совета ПМР Москвы, специалисту по кадрам ГБУ «Ритуал»;
- Скрылевой Екатерине Андреевне, члену молодежного Совета ПМР Москвы, начальнику Организационного отдела Специализированного отделения агентского обслуживания ГБУ «Ритуал»;
- Чмилю Алексею Владимировичу, члену молодежного Совета ПМР Москвы, начальнику службы УЭВГДО АО «Мосгаз»;
- Булыге Елизавете Сергеевне, члену молодежного Совета ПМР Москвы, ведущему эксперту мониторинга техники ГБУ "Доринвест";
- Старковой Валентине Сергеевне, члену молодежного Совета ПМР Москвы, главному специалисту АО «Мослифт».
Благодарственными письмами отмечены молодежные Советы профсоюзных организаций следующих предприятий:
- АО «Мосводоканал»;
- ГУП «Мосводосток»;
- ГБУ «МосжилНИИпроект»;
- ГБУ «ЭВАЖД»;
- ГБУ «Ритуал»;
- АО «Мосгаз»;
- АО «ОЭК»;
- ТПО работников дорожного хозяйства.
Завершился семинар жеребьевкой участников III Спартакиады ПМР Москвы (пятиборье).